История плёночного материала стрейч

12.12.2023
История плёночного материала стрейч

История плёночного материала стрейч началась в 1930-х годах. В то время компания DuPont занималась производством синтетических волокон. В ходе исследований они обнаружили, что поливинилхлорид (ПВХ) может растягиваться и возвращаться к своей первоначальной форме.

В 1946 году DuPont представила на рынок новую технологию - плёночный материал под названием "Stretch Film". Этот материал был создан путем нанесения ПВХ на специальную подложку и последующего ее растяжения. Благодаря этой технологии, материал стал более гибким и удобным в использовании.

Первые применения стрейч-пленки были в упаковке продуктов питания и промышленных товаров. Однако со временем она стала использоваться в других отраслях, таких как автомобильная промышленность, строительство и упаковка.

стрейч пленка

Сегодня стрейч-пленка является одним из самых популярных упаковочных материалов в мире. Она обладает высокой прочностью, эластичностью и устойчивостью к различным воздействиям. Кроме того, благодаря своей прозрачности, стрейч-пленка позволяет видеть содержимое упаковки и контролировать его качество.

Менеджер
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Заказать расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут